Вячеслав Володин: Тот, кто преодолевает сложности и вызовы, становится неминуемо сильнее
В своей речи на молодежном форуме «Территория смыслов» Вячеслав Володин акцентировал внимание на том, что в отношении России было введено 30 159 ограничительных мер
Автор Ангелина Боброва
Выступление Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина на смене «Единство» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»
Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что за этот период произошли изменения не только в экономике России, но и в экономике других стран. На момент введения санкций США занимали лидирующую позицию в мире по паритету покупательной способности, а Китай — вторую. Россия же находилась на шестом месте, между Германией и Японией.
Однако ситуация изменилась: уже третий год подряд Китай занимает первое место, США — второе, Индия — третье, а Россия — четвёртое. Япония опустилась на пятое место, а Германия — на шестое.
Вячеслав Володин подчеркнул, что сегодня Россия является крупнейшей экономикой Европы, в то время как Германия, которая ранее была крупнейшей экономикой, занимает только шестое место, а ранее была на четвёртом.
«Вот что такое санкции и как можно преодолеть их последствия. Тот, кто преодолевает трудности и вызовы, становится сильнее», — уверен спикер Госдумы.



MAX