САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 75 процентов площадей на «Иннопроме» в Минске уже забронировано

Они уже зарезервированы для участников промышленной выставки «Иннопром. Беларусь»

Автор Ангелина Боброва 

Выставка пройдет в Минске с 29 сентября по 1 октября 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Иннопрома».

«Интерес к мероприятию со стороны бизнеса очень высок: уже сейчас более 75 процентов выставочных площадей зарезервировано. Общая площадь экспозиции российских и белорусских организаций составит более 15 000 квадратных метров», — рассказали в пресс-службе.

В выставке примут участие компании из России и Беларуси. Среди крупных участников из России — компании «1С», «СМК», «ММК», «Полипласт», «Ростех», «Нацпроектстрой», «НАМИ».

Также ожидаются региональные экспозиции. Например, подтвердили свое участие такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Тульская, Кировская, Челябинская области и другие субъекты.

С белорусской стороны в выставке планируют принять участие как регионы, так и ведущие национальные предприятия, такие как МАЗ, «Атлант», «Интеграл», «Белкоммунмаш» и другие.

В рамках деловой программы запланировано несколько важных мероприятий, направленных на укрепление промышленной интеграции в рамках ЕАЭС и развитие технологического сотрудничества.
Ключевым событием форума станет главная пленарная сессия «Союз новых технологий: создавая промышленность будущего». Она будет посвящена сотрудничеству России и Беларуси в промышленности и кооперации компаний для достижения общих технологических целей. В сессии примут участие премьер-министр Беларуси Александр Турчин и председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Также на форуме будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области беспилотных технологий, транспортной инфраструктуры, автопрома, межрегионального торгово-промышленного диалога и другие темы.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также