САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Одно из приоритетных направлений – наращивание группировки стратегических подводных сил

В рамках своего рабочего визита в Архангельскую область Президент России Владимир Путин провел встречу, посвященную стратегии развития подводных сил Военно-Морского Флота России

Автор Ангелина Боброва 





Президент России Владимир Путин провел совещание по развитию подводных сил ВМФ  
Фото: kremlin.ru



В начале своего выступления президент выразил соболезнования в связи с трагической авиакатастрофой в Амурской области, где погибли десятки людей.

Владимир Путин подчеркнул, что подводные силы ВМФ играют ключевую роль в обеспечении безопасности России и защите ее интересов. Президент отметил, что необходимо развивать подводный флот, чтобы он мог эффективно реагировать на современные и будущие угрозы и риски.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с развитием подводного флота. Президент подчеркнул, что за последние шесть лет в состав ВМФ вошли пять стратегических ракетоносцев проекта «Борей-А» и четыре многоцелевые подводные лодки проекта «Ясень-М». Он также отметил, что в ближайшие годы планируется построить ещё четыре подводные лодки проекта «Борей-А».

Президент подчеркнул важность строительства стратегических подводных ракетоносцев, которые являются одним из ключевых элементов ядерной триады России. В планах на ближайшее время также строительство двух подводных лодок проекта «Ясень-М».

Кроме того, Владимир Путин отметил важность развития неатомных подводных лодок, оснащенных ракетным комплексом «Калибр». В настоящее время они несут боевую службу на всех флотах.

Также в ходе встречи было объявлено о планах по созданию подводной лодки стратегического назначения нового, уже пятого поколения. Президент подчеркнул важность обеспечения лидирующих позиций России в области разработки подводных морских многофункциональных роботизированных комплексов.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также