САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Четыре участника и специалиста отправятся в Стамбул для переговоров с Украиной

В состав делегации России, которая отправится на очередной этап переговоров с Украиной, войдут четыре ключевых участника и четыре эксперта

Автор Ангелина Боброва 

«В группе переговорщиков России по-прежнему четыре основных члена делегации и четыре эксперта», — уточнил источник.

Ранее информированный источник в Турции сообщил РИА Новости, что третий раунд переговоров между Москвой и Киевом планируется провести в среду в 19:00 по московскому времени во дворце Чираган. Однако дата и время пока не подтверждены. Российская сторона эту информацию не комментировала.

В субботу Владимир Зеленский сообщил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров предложил провести очередной раунд переговоров на следующей неделе. Источник в российской переговорной группе подтвердил РИА Новости эту информацию.

По словам источника в Москве, сигналы из Киева позволяют надеяться, что дата переговоров будет объявлена в ближайшее время.

На новой встрече планируется обсудить меморандумы о видении мирного урегулирования, которыми обменялись делегации ранее, а также гуманитарные вопросы.

Ранее уже состоялись две встречи в Стамбуле. В результате был осуществлён обмен пленными, Украине были переданы тела погибших военнослужащих ВСУ. Также состоялся обмен проектами меморандумов по урегулированию конфликта.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также