САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента Египта с национальным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление с национальным праздником — Днем Революции — Президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху ас-Сиси

Автор Ангелина Боброва

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своем обращении Александр Лукашенко акцентировал внимание на том, что это событие стало значимым этапом на пути к созданию сильного и стабильного государства.

«Современный Египет продолжает играть важную роль в объединении стран Глобального Юга, выступает в качестве ключевого посредника в регионе Ближнего Востока и влиятельного лидера на Африканском континенте», — говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что Беларусь гордится высоким уровнем отношений с Египтом.

«Мы готовы к дальнейшему укреплению сотрудничества с египетскими партнерами в таких сферах, как промышленная кооперация, продовольственная безопасность, наука и технологии, очистка воды, медицина и фармацевтика. Мы заинтересованы в реализации совместных проектов как для внутреннего рынка Египта, так и для третьих стран. В ходе личной встречи в Беларуси мы планируем обсудить вопросы двустороннего и международного сотрудничества, а также оценить работу наших правительств по активизации торгово-экономических отношений», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху ас-Сиси крепкого здоровья и новых достижений, а народу Египта — мира и процветания.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также