САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законы, направленные на повышение эффективности контроля за мигрантами повысят прозрачность учета иностранных граждан, приезжающих в Россию

Государственная Дума приняла ряд законодательных инициатив, направленных на усиление контроля за мигрантами

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Один из этих документов предусматривает обмен информацией о несовершеннолетних мигрантах между министерством внутренних дел России и органами управления в сфере образования. Это позволит оперативно передавать данные о детях мигрантов и проверять законность их пребывания в стране. Также это позволит принимать меры к тем, кто нарушает миграционное законодательство.

Два других документа вводят дополнительные государственные сборы для иностранных граждан, приезжающих в Россию для работы: за выдачу или переоформление патента для иностранного гражданина или лица без гражданства — 4200 рублей; за продление срока действия разрешения на работу — 4200 рублей; за выдачу дубликата разрешения на работу, внесение изменений в разрешение на работу иностранного гражданина или лица без гражданства или дубликата патента — 2100 рублей; за выдачу дубликатов разрешений на привлечение и использование иностранных работников или внесение изменений в них — 2100 рублей; за продление срока временного пребывания иностранного гражданина в России — 1000 рублей; за постановку на учёт по месту пребывания — 500 рублей.

Также увеличивается размер некоторых сборов, например, за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства теперь нужно будет заплатить 1000 рублей вместо 420 рублей.

«Все эти меры помогут сделать учет иностранных граждан, приезжающих в Россию, более прозрачным и позволят установить их фактическое место пребывания», — отметил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также