САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: 23 июля пленарное заседание Государственной Думы начнется в 10:00 с выступления руководителей политических фракций

В рамках работы Государственной Думы восьмого созыва, в ходе восьмой сессии, состоится последнее пленарное заседание, которое пройдёт 23 июля в 10:00

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Как сообщил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин пленарное заседание начнется с выступлений руководителей политических фракций.

По словам Вячеслава Володина, в среду депутаты планируют обсудить два проекта постановлений, которые были подготовлены по итогам «правительственных часов», посвящённых темам «О развитии сотрудничества со странами СНГ в гуманитарной сфере и об укреплении общих традиционных духовно-нравственных ценностей» и «О приоритетах в реализации демографической политики Российской Федерации».

Также в первом чтении будут рассмотрены два законопроекта о социальных гарантиях для женщин, которые получили звание «Мать-героиня». Один из них предлагает предоставить им те же льготы, что и гражданам, удостоенным званий Героя России и Героя Труда России. Также предлагается предоставить им право на ежемесячную денежную выплату вместо части льгот. Другой законопроект направлен на введение дополнительных выплат и устранение ограничений, связанных с зачислением в страховой стаж периодов ухода за ребёнком в возрасте до 1,5 лет.

В завершение пленарного заседания выступит Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также