САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай пригрозил ответными мерами на 18-й пакет санкций ЕС против России

Он готов дать ответ на восемнадцатый пакет санкций, введенный Европейским союзом против России

Автор Ангелина Боброва 

Министерство коммерции Китайской Народной Республики сообщило о том, что Китай ответит на новые ограничительные меры ЕС, которые затрагивают китайские компании.

В заявлении министерства подчеркивается, что Китай требует от ЕС немедленно отменить ошибочные решения о включении китайских предприятий и финансовых организаций в санкционные списки.

«Китай предпримет необходимые шаги для защиты законных прав и интересов китайских компаний», — подчеркнули в Минкоммерции КНР.

В ведомстве также отметили, что санкции противоречат духу взаимопонимания, достигнутому на высшем уровне, и негативно влияют на финансовое сотрудничество между Китаем и ЕС.

Ранее Китай уже выражал свою позицию по поводу односторонних мер Брюсселя, подчеркнули в ведомстве.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также