САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Постоянного Комитета рассказали о практике организации социально-культурных мероприятий в Союзном государстве и планах на 2026 год

Руководители подразделений Постоянного комитета будут привлекать как можно больше участников к культурно-массовым мероприятиям Союзного государства, включая творческие коллективы и представителей разных регионов

Автор Ангелина Боброва 


Фото: Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России 



На заседании были рассмотрены проблемы Союзного государства, требующие проведения научных исследований. Руководители департаментов Постоянного комитета предложили перспективные темы для таких исследований, которые будут обобщены и представлены Государственному секретарю, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

Обсуждалось выполнение плана мероприятий по реализации первого этапа. Стратегии научно-технологического развития Союзного государства на период до 2035 года. Было решено подготовить обращения к профильным министерствам и ведомствам Беларуси и России по вопросам реализации Стратегии и функциям Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства в связи с реализацией Стратегии.

Было принято решение обратиться к уполномоченным должностным лицам правительства России с просьбой предоставить услуги мобильной связи гражданам Беларуси на территории России.
Также было решено провести дополнительные консультации для ускорения реализации союзного проекта «Создание туристического информационного центра Союзного государства: Дом Союзного государства».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также