САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студент БГУ победил в конкурсе эссе на фестивале «Дни Достоевского в Оптиной пустыни»

В рамках фестиваля «Дни Достоевского в Оптиной пустыни» прошел международный конкурс эссе на тему «Достоевский — культурное достояние России»

Автор Ангелина Боброва 

Победителем стал Тимофей Антонов, студент третьего курса филологического факультета Белорусского государственного университета.

В конкурсе приняли участие молодые писатели из 22 стран. Тимофей Антонов не только получил диплом и памятные подарки, но и уникальный сувенир — фигурку ангела Оптиной пустыни, побывавшую в космосе. Этот подарок был доставлен с борта Международной космической станции.

Фестиваль «Дни Достоевского в Оптиной пустыни» проводится с 2017 года по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В этом году его посетили около 14 тысяч человек.
В программе фестиваля — творческие встречи, лекции, квесты, дискуссии, литературные чтения, кинопоказы, театральные представления, экскурсии и концерты.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также