САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Такие категории, как водитель, продавец — им же общаться надо, язык должен знать, законы

Госдума запросила у правительства подзаконные акты для рассмотрения законопроекта об освобождении иностранцев, прибывающих по правительственной квоте, от экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


Вопрос о том, кого именно правительство планирует привлекать в качестве трудовых мигрантов по этим спискам, остается открытым. В их число могут входить как будущие водители и продавцы, так и демонстраторы одежды.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин предложил отложить рассмотрение этой инициативы до более позднего срока, чтобы правительство могло учесть замечания депутатов. Депутаты поддержали это предложение.

Вячеслав Володин отметил, что позиция депутатов основана на запросах общества, и мнение граждан должно быть учтено. Он также предложил обсудить вопросы подготовки среднего медицинского персонала в стране.

«Мы представляем интересы наших граждан. То, что депутаты говорят в этой части, — это обращение людей, которые задают вопросы и не могут понять, как и мы: зачем вы привлекаете специалистов, которые у нас уже есть, и которые могут не знать языка? Такие категории, как водитель или продавец — им же нужно общаться, они должны знать язык и законы», — подчеркнул Вячеслав Володин.

По его предложению, законопроект будет рассмотрен в третьем чтении на следующей неделе. «А вы, коллеги, поработайте над этим. Тогда вы сможете ответить на все вопросы, скорректировав свой приказ с учетом запросов общества. И поручение президента нужно выполнить», — добавил он.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также