САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал желание Европы отказаться от российских удобрений глупостью

Президент России Владимир Путин выразил свое мнение о намерении европейских стран полностью отказаться от российских минеральных удобрений

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин с президентом Российской ассоциации производителей удобрений Андреем Гурьевым
Фото: kremlin.ru



Он считает это решение глупым и неразумным с экономической точки зрения.

В ходе встречи в Кремле Владимир Путин и глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев обсудили вопросы экспорта удобрений. Андрей Гурьев сообщил, что европейские страны планируют полностью отказаться от российских удобрений в течение трёх лет.

«С точки зрения экономики и интересов сельского хозяйства это решение не имеет смысла», — заявил Владимир Путин.

Глава Российской ассоциации производителей удобрений отметил, что фермерские ассоциации в Европе выступают против такого шага, поскольку из 17 миллионов тонн удобрений, которые импортирует Европа, 5,5 миллиона тонн — это российские удобрения. Он подчеркнул, что заменить такое количество продукции будет непросто.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также