САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин дал старт движению на свердловском участке трассы М-12 «Восток»

Президент России Владимир Путин дал старт движению по новому участку скоростной трассы М-12 «Восток», который проходит через территорию Башкортостана, Пермского края и Свердловской области

Автор Ангелина Боброва 

Церемония открытия участка «Дюртюли – Ачит» автомобильной дороги М-12 «Восток» 
Фото: kremlin.ru



В ходе видеоконференции Владимир Путин отметил, что новый участок дороги «Дюртюли — Ачит» длиной более 275 километров станет важной частью трассы М-12 «Восток». Он позволит связать Санкт-Петербург и Москву с Екатеринбургом, который является важным научным, промышленным и культурным центром России.

Президент подчеркнул, что на всем протяжении трассы организовано скоростное движение без светофоров, что позволит сократить время в пути из Екатеринбурга в Москву почти вдвое. Это сделает поездки на автомобиле более комфортными и безопасными, а также увеличит количество перевезенных пассажиров и грузов. Кроме того, это будет способствовать развитию внутреннего туризма и сделает доступными природные и культурные достопримечательности страны.

По словам главы государства, экономический эффект от строительства трассы почувствуют и регионы, через которые она проходит. Они смогут повысить свой инвестиционный потенциал и деловую активность.

Владимир Путин выразил благодарность всем рабочим, инженерам, строителям и проектировщикам, участвующим в строительстве «Востока». Он отметил, что их труд и профессиональный подход подтверждают способность России быстро и масштабно реализовывать инфраструктурные проекты национального и международного значения.

В церемонии открытия также приняли участие председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко и временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Денис Паслер.

Участок Дюртюли — Ачит представляет собой четырёхполосную скоростную автодорогу длиной 275,3 километра с транспортными развязками. Новая трасса значительно улучшит сообщение между Уралом и Поволжьем, сократив время в пути для легковых автомобилей от Казани до Екатеринбурга более чем на шесть часов, а для грузовых — более чем на четыре часа. Максимальная разрешённая скорость на трассе составляет 110 километров в час для легковых автомобилей и 90 километров в час для грузовых.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также