САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Решение сохраняет память о предках и передаёт будущим поколениям достоверную информацию о Великой Отечественной войне

Вячеслав Володин обратился к странам СНГ, которые входили в антигитлеровскую коалицию, с призывом ввести ответственность за осквернение воинских захоронений

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru


В ходе рассмотрения законопроекта, который предусматривает уголовную ответственность за осквернение воинских захоронений и мемориалов, Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул необходимость введения аналогичных норм в законодательство стран СНГ и государств антигитлеровской коалиции.

Он напомнил, что изменения в законодательстве, принятые сегодня, предусматривают уголовную ответственность за осквернение воинских захоронений и мемориалов, где бы они ни находились — на территории России или других государств.

Вячеслав Володин отметил, что подобные случаи осквернения происходят в некоторых европейских странах. Он подчеркнул, что лица, совершающие такие противозаконные действия, должны знать, что они несут уголовную ответственность. И хотя эти действия происходят на территории другого государства, виновные будут привлечены к ответственности.

Спикер Госдумы выразил надежду, что его коллеги из других стран поддержат это решение и примут аналогичные федеральные законы. Он также отметил, что такие изменения должны быть внесены как в законодательство стран СНГ, так и государств, которые входили в антигитлеровскую коалицию.

Вячеслав Володин подчеркнул, что многонациональный народ и граждане современных республик, которые получили государственность, защищали страну и мир от нацизма, лежат в земле в разных странах Европы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также