САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассчитывает на более глубокое сотрудничество Беларуси с КНР

В ходе встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко ректор Пекинского университета Гун Цихуан выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между двумя учебными заведениями

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с ректором Пекинского университета Гун Цихуаном
Фото: president.gov.by



Президент отметил, что между Пекинским университетом и одним из ведущих вузов Беларуси уже сложились теплые отношения, и он рассчитывает, что они будут развиваться и дальше. По его словам, это сотрудничество может стать примером для других вузов, особенно с учетом существования ассоциации ректоров, где можно решать общие вопросы.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что Пекинский университет сделал беспрецедентный шаг, разработав специальную программу для обучения особо одаренных белорусских студентов в области биотехнологий. Эта программа предусматривает углублённое изучение дисциплин, связанных с этой областью знаний.

Президент выразил уверенность, что Китай также заинтересован в изучении физики, математики, химии и других наук, и это может стать хорошим примером для изучения этих дисциплин. Он заявил о намерении сосредоточиться на этом направлении в ближайшем будущем и выразил надежду на более тесное сотрудничество с КНР.

Александр Лукашенко также отметил, что тысячи китайских и белорусских студентов, обучающихся в вузах обеих стран, могут стать основой для развития двусторонних отношений.

Президент подчеркнул, что двери для китайских студентов открыты в любое учреждение, компанию или государственное предприятие, и у Беларуси нет никаких секретов от Китая.

В свою очередь, Гун Цихуан отметил, что это его первый визит в Минск. Он выразил восхищение гармоничной и мирной атмосферой города и счастьем его жителей.

Ректор Пекинского университета подчеркнул, что в прошлом месяце Александр Лукашенко посетил Китай и встретился с лидером страны Си Цзиньпином. По его словам, это свидетельствует о том, что отношения между двумя странами развиваются и укрепляются. Он также выразил надежду на углубление сотрудничества и стратегическое партнерство между двумя странами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также