САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лифтовое производство из Могилева начнут в Санкт-Петербурге

В Колпино, который является частью Колпинского района Санкт-Петербурга, состоялось торжественное открытие нового производственного корпуса

Автор Ангелина Боброва 

В мероприятии приняли участие высокопоставленные гости, среди которых были генеральный консул Республики Беларусь Николай Рогожник, представители правительства Санкт-Петербурга, генеральный директор «Могилевлифтмаша» Руслан Страхар, директор белорусско-российского предприятия МЛМ «Невский Лифт» Олег Коптяев и представители коммунальных предприятий города.

Новый цех позволит производить до 1000 комплектов лифтовых станций и приводов дверей кабины в год, а также имеет потенциал для дальнейшего расширения. В цехе установлено современное оборудование, соответствующее международным стандартам качества.

«Мы стремимся к технологической независимости и разработали новую производственную стратегию, направленную на увеличение уровня локализации продукции. Станция управления, которая производится в цехе, работает на российском программном обеспечении», — сообщил Олег Коптяев, генеральный директор ООО «МЛМ Невский Лифт».

Генеральный консул Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Николай Рогожник рассказал о результатах торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Санкт-Петербургом и пожелал коллективу и руководству «МЛМ Невский Лифт» дальнейших успехов в решении задач импортозамещения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также