САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом

В ходе встречи с делегацией из Санкт-Петербурга, которую возглавлял губернатор Александр Беглов, Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил благодарность за тёплые и дружественные отношения между двумя странами

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с делегацией Санкт-Петербурга во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым
Фото: president.gov.b



«Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом», — подчеркнул глава государства.

В ходе беседы, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Александр Лукашенко отметил, что белорусы и ленинградцы понесли наибольшие потери в этой войне. После окончания войны ленинградцы оказали значительную поддержку белорусам и городу Минску в восстановлении и возрождении.

«Именно ленинградцы первыми пришли на помощь. От Ленинграда и наука в Академии наук Беларуси отчасти зарождалась и проходило восстановление разрушенной страны. Поэтому у нас очень глубокие отношения, основанные на этом братстве», — сказал президент.

«Для нас, белорусов, Санкт-Петербург — это приоритет приоритетов», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что это связано не только с развитием торгово-экономического сотрудничества. Президент выразил надежду на то, что в ближайшее время объём взаимной торговли превысит отметку в 2,5 миллиарда долларов.

«Мы можем это сделать. Но дело не только в этом. Дело в духовности и идейности, которые являются основой наших отношений», — сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также