САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом

В ходе встречи с делегацией из Санкт-Петербурга, которую возглавлял губернатор Александр Беглов, Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил благодарность за тёплые и дружественные отношения между двумя странами

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с делегацией Санкт-Петербурга во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым
Фото: president.gov.b



«Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом», — подчеркнул глава государства.

В ходе беседы, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Александр Лукашенко отметил, что белорусы и ленинградцы понесли наибольшие потери в этой войне. После окончания войны ленинградцы оказали значительную поддержку белорусам и городу Минску в восстановлении и возрождении.

«Именно ленинградцы первыми пришли на помощь. От Ленинграда и наука в Академии наук Беларуси отчасти зарождалась и проходило восстановление разрушенной страны. Поэтому у нас очень глубокие отношения, основанные на этом братстве», — сказал президент.

«Для нас, белорусов, Санкт-Петербург — это приоритет приоритетов», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что это связано не только с развитием торгово-экономического сотрудничества. Президент выразил надежду на то, что в ближайшее время объём взаимной торговли превысит отметку в 2,5 миллиарда долларов.

«Мы можем это сделать. Но дело не только в этом. Дело в духовности и идейности, которые являются основой наших отношений», — сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также