САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета

В следующем году доходная часть бюджета Союзного государства останется на уровне текущего, с учётом инфляции

Автор Ангелина Боброва 

Это подтвердили на видеоконференции в Минске с участием Госсекретаря Союзного государства Сергея Глазьева и замгоссекретаря Эллы Селицкой.

Обсудили программы и проекты на 2026 год, финансируемые из бюджета. Постоянный комитет одобрил заявки по шести программам на 2,225 миллиарда рублей. Программа «Союз-Биомембрана» может быть включена в число программ на 2026 год.

Среди проектов: продолжение работ на объектах Брестской крепости, решение проблемы загрязнения пестицидами, пилотные проекты по железнодорожным перевозкам Смоленск-Витебск и Смоленск-Орша.

Одобрены мероприятия на сумму 250 миллионов рублей: мероприятия на Славянском базаре, военно-патриотическая смена в «Орлёнке», туристический слёт, санаторно-курортное лечение, фестиваль «Молодёжь за Союзное государство», информационное обеспечение.

Согласованы вопросы финансового функционирования медиахолдинга, издательской деятельности. В бюджет включён резервный фонд.

Комитет по стандартизации будет коллегиальным органом без дополнительного финансирования.

Парламентское Собрание должно представить бюджет до 15 ноября, сообщили в Soyuz.by.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также