САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники Парламентского Собрания обсудили применение итогов научно-технических проектов Союзного государства

На заседании трех комиссий Парламентского Собрания, которое состоялось 10 июля, обсуждались перспективные научно-технические проекты

Автор Ангелина Боброва 


Фото: belrus.ru



Среди них были разработка новых систем для позвоночника, инновационных технологий для производства комбикормов, методов идентификации личности на основе генофондов, высокопроизводительных технологий для использования углеводородного сырья, электронных компонентов для транспортных средств и тепловизионной техники.

Анализ показал, что финансовые показатели выполнения программ превышают вложенные средства. Их реализация принесла около 11,5 миллиардов рублей выручки и около 1,5 миллиарда рублей налоговых поступлений. Однако неналоговые доходы от этих проектов не поступали в бюджет Союзного государства.

Депутаты рекомендовали активизировать механизм пополнения бюджета Союзного государства за счёт доходов от использования имущества. Соответствующие рекомендации были направлены в министерства России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также