САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Принятие союзных программ планируется упростить

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев поделился информацией о том, как планируется оптимизировать бюрократические процедуры в рамках союзных программ

Автор Ангелина Боброва 

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев 
Фото: посткомсг.рф



В ходе совместного заседания нескольких комиссий Парламентского собрания в Витебске Сергей Глазьев рассказал о планах по упрощению процесса утверждения союзных программ.

По словам государственного секретаря, теперь для одобрения программы необходимо получить согласие представителей всех соответствующих органов власти. Если программа соответствует требованиям, то повторное рассмотрение и согласование по всем министерствам и ведомствам не требуется, и её можно сразу передавать на реализацию.

Сергей Глазьев также принял участие в совместном заседании комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России в Витебске. На заседании обсуждались вопросы приграничного сотрудничества Витебской области Беларуси с Псковской и Смоленской областями России.

Кроме того, парламентарии рассмотрели возможности использования свободной экономической зоны «Витебск» для развития промышленной кооперации между двумя странами. Также обсуждались вопросы внедрения и коммерциализации союзных программ.

На заседании были рассмотрены вопросы финансирования фестиваля «Славянский базар в Витебске» из союзного бюджета, а также бюджет Союзного государства на следующий год и стандартизация в сфере детского питания, сообщили в Sputnik.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также