САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Принятие союзных программ планируется упростить

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев поделился информацией о том, как планируется оптимизировать бюрократические процедуры в рамках союзных программ

Автор Ангелина Боброва 

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев 
Фото: посткомсг.рф



В ходе совместного заседания нескольких комиссий Парламентского собрания в Витебске Сергей Глазьев рассказал о планах по упрощению процесса утверждения союзных программ.

По словам государственного секретаря, теперь для одобрения программы необходимо получить согласие представителей всех соответствующих органов власти. Если программа соответствует требованиям, то повторное рассмотрение и согласование по всем министерствам и ведомствам не требуется, и её можно сразу передавать на реализацию.

Сергей Глазьев также принял участие в совместном заседании комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России в Витебске. На заседании обсуждались вопросы приграничного сотрудничества Витебской области Беларуси с Псковской и Смоленской областями России.

Кроме того, парламентарии рассмотрели возможности использования свободной экономической зоны «Витебск» для развития промышленной кооперации между двумя странами. Также обсуждались вопросы внедрения и коммерциализации союзных программ.

На заседании были рассмотрены вопросы финансирования фестиваля «Славянский базар в Витебске» из союзного бюджета, а также бюджет Союзного государства на следующий год и стандартизация в сфере детского питания, сообщили в Sputnik.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также