САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: На рынок пальмовое масло поступает все в больших объемах

Вячеслав Володин поручил комитетам, отвечающим за контроль и защиту семьи, материнства, отцовства и детства, провести тщательное исследование вопроса импорта и использования пальмового масла в России

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


«Мы наблюдаем значительный рост поставок пальмового масла на рынок. Его применяют в производстве продуктов питания, включая мороженое и конфеты, которые употребляют дети. Это вызывает у нас беспокойство», — подчеркнул Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Он напомнил, что ранее по инициативе депутатов был принят закон, отменяющий налоговые льготы для пальмового масла. Ранее это масло облагалось налогом как детское питание. Депутаты выступили с инициативой, и был принят федеральный закон, отменяющий эти льготы.

«Этот вопрос обсуждался неоднократно. Давайте перейдём от обсуждений к конкретным действиям. Будем исходить из интересов здоровья наших граждан», — сказал Вячеслав Володин.

Он также отметил, что министерство экономического развития должно предоставить свои предложения по этому вопросу.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также