САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил сотрудников, учеников и выпускников Детской железной дороги имени Заслонова с 70-летием со дня её основания

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил свои наилучшие пожелания сотрудникам, ученикам и выпускникам Детской железной дороги имени К. С. Заслонова в честь 70-летия со дня её создания

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своём поздравлении президент отметил, что Детская железная дорога с её красивым мини-вокзалом, настоящим подвижным составом, юными поездными бригадами и увлекательными экскурсиями является не просто уменьшенной копией Белорусской железной дороги, а одним из туристических символов страны, популярным местом среди жителей Минска и гостей столицы.

Здесь работает уникальный центр профессиональной подготовки и дополнительного образования для детей. Благодаря усилиям опытных наставников, дети не только получают базовые знания о железнодорожных профессиях, но и воспитываются в духе любви к Родине, уважения к её истории и культуре.

Глава государства подчеркнул, что за прошедшие 70 лет на Детской железной дороге прошли обучение более 14 тысяч юношей и девушек, многие из которых впоследствии связали свою жизнь с Белорусской железной дорогой.

«Уверен, что славные традиции, заложенные предыдущими поколениями воспитанников и сотрудников Детской железной дороги, будут только укрепляться и развиваться», — подчеркнул президент.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также