САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин подчеркнул важность развития речного транспорта

Вячеслав Володин обратил внимание на то, что это поможет снизить загруженность дорог

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru


«Необходимо поддерживать развитие пассажирских и грузовых перевозок по водным путям. Нужно строить скоростные суда на подводных крыльях. У нас есть проблемы в этой сфере. Не хватает «Валдаев» и «Метеоров», а они очень дорогие и недоступны для регионов», — отметил Вячеслав Володин в ходе обсуждения кандидатуры Андрея Никитина на должность министра транспорта России.

«Нужно субсидировать это направление. Тогда дороги станут свободнее. И, конечно, нужно пополнять флот. Эту задачу нужно решать совместно, чтобы достичь цели», — добавил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

«Страна большая, поэтому необходимо создавать транспортную инфраструктуру. Нужно обратить внимание не только на грузовые и пассажирские перевозки по рекам. На участке железной дороги между Мичуринском и Ртищево не могут ходить электропоезда, только тепловозы», — подчеркнул Вячеслав Володин.

По его словам, «задача простая, но, как мы видим, не решается десятилетиями».

«Это сэкономит два часа пути. Если этот участок будет электрифицирован, те, кто едет в Волгоградскую и Астраханскую области и на юг на отдых, а также местные жители будут рады и скажут спасибо новому министру. Это приведёт к экономии и очевидному результату», — сказал спикер Госдумы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также