САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке «Иннопром-2025» в Екатеринбурге представлены инновационные разработки и продукция из Беларуси

Среди них — модели седельного тягача МАЗ, макет беспилотного трактора «МТЗ», макет низкопольного трамвая, образцы электробусов и многое другое

Автор Ангелина Боброва 

Белорусская экспозиция занимает площадь в 280 квадратных метров и представляет разработки 21 компании. Каждая из них демонстрирует свои инновационные решения в области промышленности и науки.

По размеру экспозиции Беларусь занимает третье место после Саудовской Аравии и Казахстана. Всего на выставке представлены официальные делегации из более чем 50 стран, включая Китай, Индию, ОАЭ, Пакистан, Египет и другие.

Кроме того, в этом году Беларусь впервые станет хозяйкой масштабной выставки «ИННОПРОМ», которая пройдёт в Минском международном выставочном центре с 29 сентября по 1 октября, сообщили в Sputnik.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также