САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Марий Эл пройдет фестиваль с участием более 500 туристов из России и Беларуси

С 9 по 14 июля в Республике Марий Эл состоится туристический слет для школьников из Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

В учебно-тренировочном центре «Сосновая роща» соберутся команды из Беларуси и 30 регионов России. Ожидается, что в слёте примут участие более 500 человек.

Программа слёта включает в себя соревнования по спортивному ориентированию, состязания по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, конкурс команд, конкурс краеведов, конкурс туристских газет и конкурс туристской песни.

В течение учебного года в России и Беларуси проводилась тщательная подготовка, по итогам которой были определены лучшие команды юных туристов, представляющие свои регионы на слёте. Это победители и призёры региональных туристских слётов и соревнований.

Организаторами мероприятия выступают Постоянный Комитет Союзного государства, министерство просвещения России, министерство образования Беларуси, федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Ранее школьники из Марий Эл уже продемонстрировали высокие результаты на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также