САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле раскрыли подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа

Лидеры России и США провели свой шестой телефонный разговор с начала года

Автор Ангелина Боброва 


Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



В ходе телефонной беседы Президент России Владимир Путин поздравил Президента США Дональда Трампа с предстоящим Днём независимости США. 

Как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, лидеры двух стран обсудили ситуацию на Украине и на Ближнем Востоке.

По его словам, Владимир Путин подчеркнул, что Россия внесла значительный вклад в становление американской государственности.

В отношении украинского конфликта Дональд Трамп вновь выразил желание скорейшего прекращения военных действий. Российский лидер отметил, что Россия продолжает искать политическое решение конфликта.

Кроме того, президенты обсудили ситуацию в Сирии, Иране и на Ближнем Востоке в целом. Вопрос о личной встрече президентов не поднимался, но Юрий Ушаков отметил, что эта идея уже витает в воздухе.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также