САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси

В Нижнем Новгороде с 26 по 27 июня прошёл XII Форум регионов России и Беларуси на тему «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»

Автор Ангелина Боброва 

Более 800 участников из 79 регионов РФ и всех областей Беларуси обсудили патриотическое воспитание, лидерство и будущее молодёжного движения. Президенты России Владимир Путин и Беларуси Александр Лукашенко обратились с видеообращениями, сообщили на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Ключевым событием стала встреча Председателя Совета Федерации Федерального собрания России Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с молодёжью. Заседания включали круглые столы и мастер-классы. 26 июня обсуждалось правовое сотрудничество России и Беларуси, модерировали Руслан Смашнёв и Михаил Русый.

Председатель Совета молодых нотариусов ФНП Сергей Поляков рассказал о развитии молодёжного нотариата, его роли в формировании правовой культуры, взаимодействии специалистов двух стран и перспективах цифровизации. Он отметил создание советов молодых нотариусов в каждом втором субъекте России и их участие в благотворительных акциях, таких как автопробег от Бреста до Красноярска.

По итогам форума сформулированы рекомендации для органов власти Союзного государства, направленные на гармонизацию законодательства.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также