САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минпромторга России: Все параметры проекта российско-белорусского самолета «Освей» разработаны

Россия ожидает одобрения от Беларуси для продолжения работы над проектом российско-белорусского самолёта «Освей»

Автор Ангелина Боброва 

Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов сообщил, что все материалы подготовлены, и теперь решение за белорусскими партнёрами.

Опытный образец планируется создать в Беларуси в 2026 году, как ранее заявил Председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус.

Проект реализуется в рамках сотрудничества в области авиастроения, сообщили в ТАСС.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также