САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и Беларусь продолжают развивать институты Союзного государства

Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание Президенту Беларуси Александру Лукашенко

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин выразил твёрдую уверенность в том, что Россия и Беларусь смогут преодолеть все трудности и укрепить свои двусторонние отношения.

Этот праздник, который связан с освобождением Минска от немецко-фашистских захватчиков, имеет большое значение как для белорусов, так и для россиян. Владимир Путин подчеркнул, что народы внесли решающий вклад в победу над нацизмом, сражаясь плечом к плечу.

В настоящее время, когда перед странами стоят серьёзные внешние угрозы и вызовы, узы дружбы и взаимопомощи между Россией и Беларусью остаются такими же крепкими, как и прежде», - отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия и Беларусь активно сотрудничают в различных областях, координируют свои усилия на международной арене и продолжают развивать институты Союзного государства. Президент выразил уверенность в том, что совместные усилия двух стран помогут преодолеть любые трудности и укрепить двусторонние отношения на благо народов России и Беларуси, а также для обеспечения стабильности и безопасности на евразийском пространстве.

Российский лидер пожелал Александру Лукашенко здоровья и успехов, а всем жителям Беларуси — счастья и благополучия.

В этот день поздравления президенту Беларуси также направили лидеры других стран, включая Китай, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан и Турцию.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также