САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и Беларусь продолжают развивать институты Союзного государства

Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание Президенту Беларуси Александру Лукашенко

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин выразил твёрдую уверенность в том, что Россия и Беларусь смогут преодолеть все трудности и укрепить свои двусторонние отношения.

Этот праздник, который связан с освобождением Минска от немецко-фашистских захватчиков, имеет большое значение как для белорусов, так и для россиян. Владимир Путин подчеркнул, что народы внесли решающий вклад в победу над нацизмом, сражаясь плечом к плечу.

В настоящее время, когда перед странами стоят серьёзные внешние угрозы и вызовы, узы дружбы и взаимопомощи между Россией и Беларусью остаются такими же крепкими, как и прежде», - отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия и Беларусь активно сотрудничают в различных областях, координируют свои усилия на международной арене и продолжают развивать институты Союзного государства. Президент выразил уверенность в том, что совместные усилия двух стран помогут преодолеть любые трудности и укрепить двусторонние отношения на благо народов России и Беларуси, а также для обеспечения стабильности и безопасности на евразийском пространстве.

Российский лидер пожелал Александру Лукашенко здоровья и успехов, а всем жителям Беларуси — счастья и благополучия.

В этот день поздравления президенту Беларуси также направили лидеры других стран, включая Китай, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан и Турцию.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также