САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бразилия наращивает участие в Лиге высших учебных заведений России и Беларуси

В рамках проекта «Наука 0+» в Рио-де-Жанейро пройдёт Открытая неделя науки БРИКС+, приуроченная к саммиту БРИКС

Автор Ангелина Боброва 

Мероприятие организуют Министерство науки и высшего образования России, МГУ имени М. В. Ломоносова, Российская академия наук, правительство штата, мэрия города и Федеральный университет Рио-де-Жанейро, сообщили в ТАСС.

С 30 июня по 7 июля состоятся международный форум научных коммуникаторов, выставки, акции, день инноваций и фестиваль. В программе — научные шоу, кинопоказы и мастер-классы.

Учёные из России, Беларуси, Китая, Бразилии расскажут о достижениях в области ИИ, квантовых технологий, беспилотников и биомедицины. Международный фестиваль «Наука 0+» проходит с 2006 года, а в 2025 году пройдёт в десяти странах. Это ключевое событие десятилетия науки и технологий в России, цель которого — привлечь молодёжь в науку и вовлечь учёных в решение важных задач общества. Открытые недели науки БРИКС и российских городов входят в федеральный проект «Популяризация науки и технологий».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также