САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова рассказала о вариантах создания центров патриотического воспитания в России

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию рассказала об идеи создания единого центр патриотического воспитания

Автор Ангелина Боброва 

В новом выпуске подкаста «Законный вопрос», выходящего на канале «Дума ТВ», Ольга Германова поделилась информацией о предложении Председателя Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина создать в России отделения белорусского центра патриотического воспитания молодёжи.

По словам Ольги Германовой, изначально обсуждалась идея создания единого центра патриотического воспитания в приграничных регионах, возможно, в Псковской или Смоленской области.

Один из вариантов — это совместный лагерь, но есть вопросы, связанные с правом собственности. Поэтому мы рассматриваем другой вариант — содержание центра за счёт средств Союзного государства, например, на территории Брестской крепости. Также можно создать подобный центр на территории России. Место для него ещё предстоит выбрать», — отметила депутат.

   


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также