САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство России готово поддержать семьи погибших в ДТП под Минском

В Минском районе вчера случилось дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей

Автор Ангелина Боброва 

В результате этой аварии погибли четыре человека.

Посольство России в Беларуси выразило готовность оказать поддержку и помощь семьям погибших.

«Сотрудники посольства находятся в контакте с соответствующими организациями и ведомствами Минской области и готовы оказать необходимую помощь и поддержку родным и близким погибших граждан России», — говорится в официальном сообщении посольства в Телеграм-канале.

Авария произошла в 5:20 утра на трассе М2 в направлении Национального аэропорта «Минск». Столкнулись автомобили Mercedes и Skoda, который выполнял функции такси. Удар был настолько сильным, что Skoda отбросило в дорожное ограждение, сообщили в Sputnik.

В результате аварии погибли четыре пассажира Skoda — две девочки в возрасте 7 и 13 лет, их 43-летняя мать и 75-летняя бабушка. Все они были гражданами Российской Федерации, сообщает пресс-служба Следственного комитета Республики Беларусь.

Водитель такси Skoda был госпитализирован с травмами. Водитель и пассажир Mercedes, по предварительным данным, не пострадали.

Было установлено, что водитель Mercedes находился в состоянии алкогольного опьянения, и тест на алкоголь показал 1,67 промилле.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое привело к гибели двух и более человек по неосторожности (часть 5 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Следствие проводит расследование для установления всех обстоятельств произошедшего.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также