САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия планируют образовательный проект

В первый рабочий день недели состоялось обсуждение подготовки специалистов для экономики Союзного государства и роли образования в быстро меняющемся мире

Автор Ангелина Боброва 

Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подчеркнул важность опережающего развития образования. Он задал вопрос о необходимости классических и новых университетов, а также о подготовке топ-менеджеров сложных систем.

Александр Турчин отметил, что такие специалисты — будущее, и предложил реализовать совместный образовательный проект с Россией, сообщили в Sputnik.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил внимание Беларуси к развитию образования и исследованиям. Он сообщил о предстоящем подписании соглашения о трёх совместных образовательных программах.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также