САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотни тысяч учащихся Беларуси и России создали Ассоциацию благодаря сотрудничеству школ

Сотрудничество в сфере образования между Россией и Беларусью выходит на новый уровень

Автор Ангелина Боброва 

Руководитель Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России Сергей Малышев сообщил, что 826 школ из Беларуси и 54 регионов России создали Ассоциацию школ.

Он сказал, что за четыре года инициатива объединила более 630 тысяч школьников. И подчеркнул, что это будущие специалисты, учёные и деятели культуры, формирующие интеллектуальный капитал Союзного государства.

Сергей Малышев подчеркнул, что основные приоритеты сотрудничества включают осознание общего исторического пути, передачу культурных традиций, воспитание уважения к общим ценностям и укрепление союзной идентичности.

Ассоциация школ укрепляет историческую связь и формирует единые ценности, что способствует новой интеграции. Руководитель Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России уверен, что это заложит основу для сильной союзной идентичности, зрелого гражданского сознания и творческой энергии молодёжи, сообщили в Sputnik.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также