САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве отметили важность организации каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков

В Гродненской области в посёлке Мир прошло совместное заседание комиссий Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, где обсуждались вопросы организации отдыха и оздоровления детей Беларуси и России

Автор Ангелина Боброва 


Фото: belrus.ru



В мероприятии приняли участие Председатели комиссий Николай Бурляев и Ольга Германова, заместитель Председателя комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Михаил Мирончик, члены комиссий Сергей Клишевич, Наталия Косихина и Елена Потапова.

В заседании участвовали представители министерства культуры Беларуси и России, минобразования Беларуси, минобрнауки и минпросвещения России, НАН Беларуси и Госкомитета по науке и технологиям Беларуси.

Участники подчеркнули важность проведения культурно-досуговых, туристических и краеведческих мероприятий в период каникул для воспитания и развития детей.

Депутаты рекомендовали активизировать интеграционные процессы для поддержки образовательных программ Союзного государства и выявлять талантливых детей в каникулярных школах и лагерях. Также предложено разработать совместные меры по улучшению условий для отдыха и оздоровления детей в период каникул.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также