САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Нижнем Новгороде начнет работу Форум регионов Беларуси и России

В Нижнем Новгороде 25–27 июня пройдёт XII Форум регионов Беларуси и России, укрепляющий связи между регионами

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Совета Республики Беларусь Наталья Кочанова сообщила о подписании контрактов на сумму более 700 миллионов белорусских рублей.

Основное мероприятие состоится 26–27 июня, включая пленарное заседание с участием до 700 человек. Также откроется генконсульство Беларуси в древнем Кремле и пройдёт выставка достижений и торговая ярмарка регионов двух стран у Нижегородской ярмарки.

Предыдущий форум в Витебской области стал рекордным: подписано более 250 документов на сумму свыше 1,1 миллиарда белорусских рублей. За 11 лет форумы подписали около тысячи соглашений на сумму более восьми миллиардов долларов, сообщили в Sputnik.

Организаторы — Совет Республики Беларуси и Совет Федерации России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также