САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Нижнем Новгороде начнет работу Форум регионов Беларуси и России

В Нижнем Новгороде 25–27 июня пройдёт XII Форум регионов Беларуси и России, укрепляющий связи между регионами

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Совета Республики Беларусь Наталья Кочанова сообщила о подписании контрактов на сумму более 700 миллионов белорусских рублей.

Основное мероприятие состоится 26–27 июня, включая пленарное заседание с участием до 700 человек. Также откроется генконсульство Беларуси в древнем Кремле и пройдёт выставка достижений и торговая ярмарка регионов двух стран у Нижегородской ярмарки.

Предыдущий форум в Витебской области стал рекордным: подписано более 250 документов на сумму свыше 1,1 миллиарда белорусских рублей. За 11 лет форумы подписали около тысячи соглашений на сумму более восьми миллиардов долларов, сообщили в Sputnik.

Организаторы — Совет Республики Беларуси и Совет Федерации России.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также