САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента Мозамбика и народ страны с Днем Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Мозамбика

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



В своём поздравлении он адресовал свои поздравления президенту страны Даниэлу Франсишку Шапе и всему народу Мозамбика.

Александр Лукашенко отметил, что пятьдесят лет назад мозамбикцы смогли отстоять свой путь развития. Он подчеркнул, что в борьбе за равноправие и справедливость, в становлении государства и обновлении экономики Мозамбика помогали и белорусы.

Президент напомнил о том, что память о тех значимых событиях открывает новые перспективы для сотрудничества между странами. Он выразил уверенность, что это будет способствовать укреплению отношений между Беларусью и Мозамбиком.

Александр Лукашенко подчеркнул, что наша страна придаёт большое значение укреплению отношений с Мозамбиком. Он отметил, что учитывая успешный опыт совместной работы с африканскими партнёрами, Беларусь готова предложить сотрудничество в таких областях, как механизация сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности, промышленность, образование и другие.

Президент подтвердил готовность принять Даниэла Франсишку Шапу в Минске или посетить Мапуту с официальным визитом для обсуждения всего комплекса вопросов двусторонней и международной повестки дня.

Александр Лукашенко пожелал президенту Мозамбика крепкого здоровья и новых успехов на его ответственном посту, а народу Мозамбика — единства и процветания.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также