САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Король Бахрейна обменялись мнениями по итогам прошедшего Петербургского международного экономического форума

В беседе по телефону Президент России Владимир Путин и Король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа обсудили ряд вопросов

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Лидеры обсудили итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума, который прошёл с 18 по 21 июня. Бахрейн участвовал в форуме в качестве страны-гостя. Владимир Путин отметил активную работу делегации Бахрейна, которую возглавлял представитель короля по гуманитарной деятельности и делам молодёжи, советник по национальной безопасности Насер Бен Хамад Аль Халифа.

Король Бахрейна выразил благодарность российской стороне за гостеприимство.

Лидеры подтвердили намерение развивать сотрудничество между Россией и Бахрейном в торгово-экономической, финансово-инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Также они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и выразили надежду на скорейшее восстановление мира и стабильности в регионе. В связи с этим была подтверждена актуальность инициативы России о проведении в Москве первого российско-арабского саммита в октябре 2025 года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также