САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Немецким политикам будет стыдно за забвение истории и разрыв отношений с Россией

Председатель Государственной Думы России, Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил, что немецким политикам, забывшим уроки истории, будет стыдно за решения, которые привели к экономическим и политическим проблемам в Германии

Автор Валерий Чумаков


Об этом он сказал в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

По мнению спикера Госдумы РФ, политики ФРГ «сделали всё», чтобы разрушить конструктивные отношения с Россией, которые ранее способствовали процветанию немецкой экономики. Он подчеркнул, что Россия не предпринимала недружественных шагов по отношению к Германии, а нынешние проблемы ФРГ, включая рецессию, являются следствием «неэффективной политики и ошибок правящего класса».

Володин напомнил, что его обращение к Председателю Бундестага Юлии Клёкнер поддержали все фракции Госдумы. Он также отметил, что Россия всегда выступала за взаимовыгодное сотрудничество и уважение суверенитета, в то время как немецкие власти, по его словам, «предают забвению» исторические связи двух стран.

«Политики ФРГ должны помнить роль Советского Союза в освобождении мира от нацизма. Нельзя молчать, когда историческая правда искажается, ведь миллионы наших граждан отдали жизни за эту победу», —
подчеркнул Председатель ГД. 

Он призвал к диалогу, основанному на взаимном уважении и отсутствии двойных стандартов, чтобы избежать новых глобальных катаклизмов.

Вячеслав Володин выразил надежду, что немецкие коллеги учтут уроки прошлого и пересмотрят свою позицию, чтобы восстановить взаимовыгодные отношения и предотвратить трагедии, подобные тем, что остались в истории.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также