САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте завершился автопробег и прошел митинг-реквием

В Брестской крепости завершился историко-патриотический автопробег «Дорога жизни. Дорога мужества. Дорога Победы»

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщил корреспондент ТАСС.

Старт автопробегу был дан в Санкт-Петербурге 18 июня. По информации организаторов, в нём приняли участие около 100 человек на 18 автомобилях. Маршрут автопробега пролегал через Великий Новгород, Вышний Волочёк, Тверь, Ржев, Смоленск и Минск. Завершился в Бресте.

Его участниками стали представители министерства транспорта России, Федерального дорожного агентства, государственной компании «Автодор» и подрядных строительных организаций, а также студенты транспортных вузов.

В ночь на 22 июня в Бресте участники автопробега посетили митинг-реквием, на котором выступили артисты России и Беларуси. Зрители увидели историю о Великой Отечественной войне глазами маленькой девочки, которая прошла через 84 года. От мирного и беззаботного 21 июня 1941 года до безжалостного вторжения немецко-фашистских захватчиков, суеты и паники эвакуации, борьбы с врагом, потери и поисков родных — до освобождения.

Затем гости крепости стали свидетелями масштабной военно-исторической реконструкции, которая началась с воссоздания событий 21 июня 1941 года в Брестском гарнизоне. В тот день была суббота — время концертов и танцев. На рассвете началось вторжение немецко-фашистских захватчиков — взрывы и нескончаемые оружейные залпы. Реконструкторы воссоздали фрагменты обороны границы и укрепрайона.

Один из самых трогательных моментов — пленение мирных жителей. В этой сцене было задействовано около 100 человек. Для большей реалистичности реконструкторы использовали танк, бронеавтомобиль, автомобили и мотоциклы, а в небе кружил самолёт Ан-2.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также