САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Сегодня нам важно подумать о мобилизации духовных сил

В выступлении на круглом столе «Защищая Отечество» Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев отметил важность мобилизации духовных сил в современном мире

Автор Ангелина Боброва 

Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Сергей Глазьев
Фото: посткомсг.рф



Он подчеркнул, что войны ведутся не только физически, но и информационно-когнитивно, что особенно заметно на примере Украины, где западным силам удалось изменить сознание населения.

Сергей Глазьев также обратил внимание на валютно-финансовый и военный фронты, где западные страны используют экономические санкции и блокируют платежи. Он отметил, что современные войны имеют много общего с историческими, и главный урок заключается в осознании роли информационно-когнитивного фронта и важности сохранения исторической памяти.

Госсекретарь Союзного государства подчеркнул, что Россия и её союзники должны опираться на собственные силы и уроки прошлого, чтобы противостоять вызовам. Союзное государство активно реализует проекты по сохранению исторического наследия, такие как восстановление объектов Великой Отечественной войны и проведение культурно-исторических мероприятий.

Сергей Глазьев подчеркнул необходимость мобилизации духовных и интеллектуальных ресурсов общества, так как гибридная война охватывает не только Европу, но и Ближний Восток. Он заключил, что сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма и объединение общества являются ключевыми задачами для обеспечения мирного будущего.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также