САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев высказался об эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Сергей Глазьев заявил о возможном начале Третьей мировой войны

Автор Ангелина Боброва

Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Сергей Глазьев
Фото: посткомсг.рф



По его словам, силы, развязавшие Первую и Вторую мировые войны, стремятся сохранить свою гегемонию. Он отметил эскалацию гибридной войны и подчеркнул роль Запада в дестабилизации мира.

Сергей Глазьев также упомянул обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко на концерте-реквиеме в Брестской крепости. Президент России Владимир Путин объяснил происходящее долгосрочными тенденциями развития.

Госсекретарь предупредил об опасности агонии Pax Americana, сравнивая её с упадком Британской империи. Он призвал Беларусь и Россию опираться на исторический опыт для противостояния вызовам, сообщили в Sputnik.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также