САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Мир развивается. Россия дружит и сотрудничает с теми, кто хочет идти вперед и готов к этому

Вячеслав Володин подвёл итоги ПМЭФ-2025

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что вчерашнее пленарное заседание длилось четыре часа, где Президент России Владимир Путин обсуждал экономические и политические вопросы с гостями из 140 стран.

Он отметил, что Россия поддерживает многополярный мир и укрепляет отношения с БРИКС, чья доля в мировой экономике составляет 40 процентов. Экономика России растёт: в 2023 году ВВП вырос на 4,1 процент, в 2024 году — на 4,3 процента. Инфляция снижается, что позволяет ЦБ снизить ключевую ставку.

Вячеслав Володин подчеркнул, что Россия политико-дипломатическими методами стремится к урегулированию ситуации на Ближнем Востоке и в Украине.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также