САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия не исключает взятие Сум, но задачи такой нет

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025), затронул тему военной операции на Украине

Автор Валерий Чумаков

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не исключает возможности взятия города Сумы, но в настоящее время такой задачи перед вооружёнными силами не стоит.
«У нас нет задачи забрать Сумы, но я этого не исключаю», —
сказал Путин, отвечая на вопрос о целях российских войск в Сумской области
Он отметил, что глубина создаваемой буферной зоны в регионе составляет 10–12 км, за которой начинается город Сумы. По словам президента, действия российских сил направлены на обеспечение безопасности приграничных территорий.

"Это не поговорка, не притча, а старинное правило: там, где ступает нога русского солдата, — то наше".– отметил российский лидер.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также