САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года

Секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович сообщил, что планы по размещению на территории страны российского комплекса «Орешник» будут выполнены до конца текущего года

Автор Ангелина Боброва 

Александр Вольфович в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что решение будет реализовано. Работа ведётся активно, определены места размещения и проведены осмотры. Задача, поставленная президентами, будет выполнена к концу года, сообщили в РИА Новости.

Он отказался комментировать количество единиц «Орешника», которые планируется разместить в Беларуси.

«Я не буду вдаваться в подробности. Этим занимаются военные ведомства двух стран. Это детали. Я думаю, это не так важно», — сказал он.
Александр Вольфович подчеркнул, что даже единичные образцы этого уникального оперативно-тактического комплекса позволят сдерживать «безумные планы некоторых политических лидеров на Западе».

«Это надёжно защитит границы Союзного государства», — заявил он.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также