САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года

Секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович сообщил, что планы по размещению на территории страны российского комплекса «Орешник» будут выполнены до конца текущего года

Автор Ангелина Боброва 

Александр Вольфович в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что решение будет реализовано. Работа ведётся активно, определены места размещения и проведены осмотры. Задача, поставленная президентами, будет выполнена к концу года, сообщили в РИА Новости.

Он отказался комментировать количество единиц «Орешника», которые планируется разместить в Беларуси.

«Я не буду вдаваться в подробности. Этим занимаются военные ведомства двух стран. Это детали. Я думаю, это не так важно», — сказал он.
Александр Вольфович подчеркнул, что даже единичные образцы этого уникального оперативно-тактического комплекса позволят сдерживать «безумные планы некоторых политических лидеров на Западе».

«Это надёжно защитит границы Союзного государства», — заявил он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также